Агрогомеопатия

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2785
    Ekaterina LopatinskayaEkaterina Lopatinskaya
    Хранитель

    Правильное применение принципов гомеопатии дает невероятные результаты: с помощью гомеопатических препаратов можно справиться с вредителями и болезнями своего сада,  улучшить вкус плодов, приживаемость растений, оздоровить почву и все это в полной гармонии с природой и без агрессивной химии.

    Попробуйте применять гомеопатию на практике, чтобы получить безопасные, полезные и вкусные плоды, красивые цветы и массу удовольствия!

    #4789
    Ekaterina LopatinskayaEkaterina Lopatinskaya
    Хранитель

    Поступил такой вопрос: ”

    Екатерина Дмитриевна,добрый вечер.Я записалась на курс Агрогомеопатия.Изучила материал и возникли вопросы.
    У вас на странице недавно была статья по поводу рассады.Там даны рекомендации,хотела бы уточнить.
    Препараты мы даем раздельно.С каким интервалом?
    Сульфур и цинк метал.Обязательно два?С каким промежутком?
    Затем калькарею карб,кальк.фосфор,калькар.флюорик.Сразу после сульфура и цинка?Через какое время и с какими интервалами?
    Затем идет натр.муриат.Его через какое время?
    Не хотела вас беспокоить,думала на курсе ответы найду.Но к сожалению  там нет такой темы.

    И второй вопрос.Когда мы  используем гомеопатию на огороде,нельзя уже наверное никаких удобрений?Или органику можно?Или нет смысла?”

    Ответ такой:

    Добрый день, Оксана!

    Спасибо за интерес к семинару-АГРО!
    Ваши вопросы касаются рекомендаций агрогомеопата Радко Тихавского, поэтому я и не включила его в семинар (т.е материал не мой).
    Но я прокомментирую: конечно, все препараты даём раздельно (кроме известкового комплекса). Поскольку жизненный цикл растений намного короче, чем человеческий, выдерживать большие интервалы между приёмом препаратов не нужно: достаточно 12-24 часа, или по мере подсыхания почвы.
    Сульфур и Цинк металликум – препараты разной направленности, поэтому их лучше применять оба, друг за другом, на семена.
    Известковый комплекс наносится уже на хорошо взошедшую рассаду для укрепления остова и защиты от паразитов.
    И далее Натриум муриатикум через 5-7 суток после известкового комплекса. И после высадки в грунт Натриум муриатикум можно повторять, если вода для полива хлорированная.

    В минеральных удобрениях смысла, конечно, нет, а вот органические удобрения нужны и полезны.

    #5168
    Ekaterina LopatinskayaEkaterina Lopatinskaya
    Хранитель

    В семинар “Агрогомеопатия” внесены полезные дополнения по изопатии – более простому для применения и понимания способа применения потенцированных препаратов.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Secured By miniOrange